Внедрение Стандарта развития конкуренции - одно из приоритетных направлений, способное придать новый импульс развитию экономики области

Председатель Комитета государственного заказа области Александр Александрович Торопов принял участие в Публичных обсуждениях правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области. Он доложил о внедрении стандарта развития конкуренции на региональном уровне, о разработке дорожной карты по содействию развитию конкуренции на 2018-2019 годы, которая состоит  из мероприятий, направленных как на развитие социально значимых, так и приоритетных рынков. Также планируется создать межведомственную  комиссию по вопросам развития конкуренции и реализации на территории области законодательства о закупках.  В ходе обсуждений участники совещания договорились о дальнейшем конструктивном взаимодействии.