Внимание! Вносятся изменения в постановления Правительства РФ

Информируем о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 168 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", вносятся изменения в следующие постановления:

- постановление Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 года № 476 "Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения";

- постановление Правительства Российской Федерации от 02 сентября 2015 года № 926 "Об утверждении Общих правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)".

Утвержденным постановлением скорректированы требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, которые теперь распространяются и на закупки товаров, работ, услуг, унитарными предприятиями.

Установлено, что пересмотр данных актов должен осуществляться не реже одного раза в год на заседаниях общественного совета.

Комитет госзаказа области как орган по регулированию контрактной системы на территории Вологодской области инициирует внесение изменений в областные постановления Правительства области о правилах нормирования закупок для государственных нужд.