Встреча представителей Комитета государственного заказа области и делегации Министерства экономического развития Архангельской области

28 июня 2017 года состоялась встреча  представителей Комитета государственного заказа области и делегации Министерства экономического развития Архангельской области во главе с заместителем министра.

Цель приезда заместителя министра - начальника управления развития предпринимательства и внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Архангельской области Виталия Юрьевича Гниденко – получение опыта по организации закупок товаров у местных сельхозпроизводителей через услуги уполномоченного склада на территории области. Данный проект в нашем регионе является первым и пока единственным на территории России.

Председатель Комитета Александр Александрович Торопов познакомил гостей с технологией организации закупочных процессов через единого оператора для бесперебойного обеспечения продуктами бюджетных учреждений области.

Кроме того, представителей министерства интересовала система качества "Настоящий Вологодский продукт". Заместитель председателя Комитета Евгений Иванович Гороховский прокомментировал закупочный процесс продуктов питания, при котором используется знак соответствия «Настоящий Вологодский продукт». Он является формой доведения до потребителей и других заинтересованных сторон информации о положительных результатах проведении сертификации продукции в системе.

Кроме того, специалисты Комитета организовали встречу гостям со специалистами ООО «Вологодский центр сертификации» и БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса».

Данная встреча была конструктивна с точки зрения разницы специфики в различных регионах и приобретения полезного опыта общения со своими коллегами. Заместитель министра Министерства экономического развития Архангельской области поблагодарил специалистов Комитета государственного заказа области за обмен опытом и предложил дальнейшее сотрудничество.