Комитет государственного заказа области провел обучающий онлайн-семинар для вологодских предприятий

Комитет государственного заказа области провел обучающий онлайн-семинар для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и сельхозтоваропроизводителей Вологодской области. Цель мероприятия - оказать консультационную помощь компаниям по участию в закупках на поставку продуктов питания для нужд социальных учреждений области. В режиме реального времени работники предприятий могли задать интересующие их вопросы специалистам.

«Считаю, что такие мероприятия - хорошая практика для оперативного решения возникающих вопросов. Специалисты Комитета разъясняют нашим товаропроизводителям условия участия в системе госзакупок с соответствии с 44-ФЗ. Кроме того, семинары в таком формате дают возможность местным сельхозтоваропроизводителям открывать новые рынки сбыта своей продукции. Практика проведения мероприятий в режиме онлайн Комитетом государственного заказа области продолжится и в дальнейшем», - рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Кожевников.

Обучающий семинар в режиме онлайн проводен впервые. В нем приняли участие 25 человек из разных районов Вологодчины.

Для просмотра необходимо перейти по ссылке https://yadi.sk/i/IXwu-pGG3KcuVk