Председатель Комитета государственного заказа области А.А. Торопов принял участие в межрегиональной научно-практической конференции «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: обзор практики, основные направления развития».

Председатель Комитета государственного заказа области А.А. Торопов 23 – 24 марта 2017 года принял участие в межрегиональной научно-практической конференции «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: обзор практики, основные направления развития» в г. Кемерово.

В ходе конференции освещены вопросы о законодательных изменениях в закупочной деятельности, вступивших в силу в 2017 году, представлены реальные кейсы из практики предприятий по организации закупок (по 44-ФЗ и 223-ФЗ), а также рассмотрены сложные случаи закупочной деятельности и анализ типичных ошибок «заказчиков» и «поставщиков».

Главными  спикерами выступили представители Министерства экономического развития РФ и Института государственных закупок (г. Москва), а также ведущих научных центров и электронных торговых площадок России.