Совместное селекторное совещание представителей Департамента здравоохранения области, Комитета государственного заказа области и Специализированного склада

1 августа 2017 года в рамках совместного видеоселекторного совещания под председательством начальника Департамента здравоохранения области Игоря Николаевича Маклакова представители специализированного склада проинформировали заказчиков - учреждения здравоохранения области в режиме реального времени  о вопросах, возникающих  по поставкам продовольственных товаров через "Специализированный склад".

Специалист Склада Александр Александрович Дурнев в своем докладе обозначил основные задачи, которые необходимо решить совместными усилиями:

1.Проведение претензионной работы с поставщиками и заказчиками.

В 3-м квартале 2017г. (июль месяц) Складом выставлено 36 претензий поставщикам. Основные из них направлены в адрес: ООО "Амалия", ЗАО МТЦ "Северо – Запад", ООО "Хладокомбинат г. Череповца". Складом получено 27 претензий от заказчиков, на все претензии даны ответы. Основные проблемами, обозначенными в обращениях, являются не поставки продуктов по вине поставщиков. Заказчикам необходимо приступить к претензионной работе с недобросовестными поставщиками.

2.Деятельность Склада по повышению качества поставляемых продуктов.

Специалисты Склада осуществляет приемку продуктов путем проверки документов, этикеток, ярлыков, визуального осмотра. Обращаем внимание заказчиков, что при малейшем подозрении на некачественный продукт (в частности мясо говядина, мясо кур) необходимо проводить приемку товаров комиссией, с привлечением представителей поставщика. Составление акта по установленной форме с указанием всех показателей обязательно.

Начальником Департамента здравоохранения области Игорем Николаевичем Маклаковым в адрес главных врачей дано поручение: В случаях поступления некачественных товаров от поставщиков заказчикам необходимо незамедлительно выставлять претензии, с целью включения поставщика в Реестр недобросовестных поставщиков.

Обращаем внимание заказчиков, что Комитет государственного заказа Вологодской области еженедельно по средам в 10.00 часов в режиме реального времени проводит вебинар для заказчиков области  по теме: "Совещание рабочей группы по взаимодействию заказчиков, поставщиков и специализированного склада на поставку продовольственных товаров".