28 июня 2017 года запущен новый проект - Профессиональный контрактный управляющий в сфере закупок

Комитет государственного заказа области совместно с Департаментом государственной службы и кадровой политики области 28 июня 2017 года запустил новый проект– «Профессиональный контрактный управляющий в сфере закупок».

Цель проекта - повышение уровня компетенции специалистов, осуществляющих закупки. Проект профессиональный контрактный управляющий в сфере закупок будет реализован в период с июня по август 2017 года, в нем примут участие 630 человек.

Проект состоит из нескольких этапов: тестирование контрактных управляющих и сотрудников контрактных служб области на знание законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд с целью повышения профессионального уровня в сфере управления государственными и муниципальными закупками в рамках имеющейся квалификации.

Второй этап включает в себя оказание информационной и консультационной помощи: разработка семинаров и рекомендаций с целью обучения специалистов сферы закупок. Консультирование сотрудников контрактных служб органов исполнительной государственной власти области, их подведомственных учреждений по вопросам осуществления закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Первыми участниками стали представители Департамента социальной защиты населения области и Департамента имущественных отношений области.