В Вологодской области будет внедрен Модуль исполнения контрактов

Модуль исполнения контрактов представляет собой программный продукт, который позволит автоматизировать процесс исполнения контрактов, а также осуществлять мониторинг исполнения обязательств по ним. Кроме того, благодаря модулю будет оптимизирована работа по ведению претензионной работы, обмену актами приема-сдачи работ, направлению информации исполнителю контрактов.

В настоящее время в нашем регионе исполнение контрактов ведется на бумажном носителе.  Модуль обеспечит обмен между сторонами контракта документами, подписанными электронной подписью, которые будут являться юридически значимыми также как и бумажные документы. Даты направления и получения документов будут фиксироваться в системе, при этом отпадет необходимость дополнительно направлять документы на бумажном носителе.

Организация, которая предоставит данный сервис для областных заказчиков, будет отобрана в порядке, разработанном Комитетом государственного заказа области. Предполагается, что сервис будет предоставляться областным заказчикам на бесплатной основе и заработает уже с 1 января 2020 года.

«Считаю, что внедрение Модуля позволит своевременно принимать управленческие решения, минимизировать трудозатраты всех участников процесса исполнения контрактов, повысить прозрачность и эффективность закупок региона», - пояснил Александр Торопов, председатель Комитета государственного заказа области.