Публикатор
Главное управление конкурентной политики области приняло участие в Публичных обсуждениях Вологодского УФАС России
Главное управление конкурентной политики области приняло участие в Публичных обсуждениях Вологодского УФАС России, которые прошли 14 ноября 2025 года в онлайн-режиме в социальной сети в «ВКонтакте».
Мероприятие открыл руководитель Вологодского УФАС России Павел Кошманов с докладом о Национальном плане («дорожной карте») развития конкуренции в Российской Федерации на 2026-2030 годы.
В публичных обсуждениях с вопросом об организации и функционировании антимонопольного комплаенса в исполнительных органах области приняла участие начальник управления стратегического развития Елена Дурягина. Особое внимание в выступлении было уделено основам внедрения антимонопольного комплаенса в исполнительные органы области и типичным ошибкам, совершаемым при его реализации.
В мероприятии также приняли участие специалисты Вологодского УФАС России, которые поделились правоприменительной практикой в сферах:
- контроля государственных и муниципальных закупок;
- контроля технологического присоединения к электро-, газораспределительным сетям, сетям водоснабжения и водоотведения;
- контроля рекламы и недобросовестной конкуренции.
С полным докладом Публичных обсуждений можно ознакомиться по ссылке.








